• 小学生巧手剪纸喜迎十九大 2019-04-25
  • 《人民日报》李芳事迹或成中国教师典范(原创首发) 2019-04-24
  • 2018年俄罗斯总统大选 2019-04-10
  • “印象”世界杯:揭幕战红色风暴席卷绿茵场 2019-04-08
  • 创维数码发布年报:净赚5.41亿港元 同比减少58.7% 2019-04-05
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-28
  • 央行发布5月份金融数据 市场流动性总体稳定 2019-03-28
  • 外汇局:取消QFII资金汇出20%比例要求 2019-03-26
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-03-25
  • 出租车司机涉嫌猥亵女乘客 乐山警方:拘留10日 2019-03-16
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-03-14
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2019-03-14
  • 当前位置:快乐十分任二技巧 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20181211085440
    信件类型: 投诉
    信件标题: 顶风违建,政府部门不作为
    信件内容: 武夷新村194号违章搭建影响邻居,投诉多次,无人处理,
    来信时间: 2018-12-11
    市长批示:转请市行政执法局阅处!
    回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:接投诉后,我执法人员立即到投诉现场查看,现场制止并驱赶工人离场,同时对其下发《责令停止违法行为决定书》、《责令限期拆除决定书》,责令当事人进行整改。我执法人员已将该违建情况告知所属管理机构,等其属地管理机构做出处置方案后,配合其进行处理。今后我队将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类似的情况再次发生。感谢您对我队工作的关心和支持。
    回复时间:2018-12-21 17:10:41
    回复时间: 2018-12-21
    回复期限: 2018-12-25
  • 小学生巧手剪纸喜迎十九大 2019-04-25
  • 《人民日报》李芳事迹或成中国教师典范(原创首发) 2019-04-24
  • 2018年俄罗斯总统大选 2019-04-10
  • “印象”世界杯:揭幕战红色风暴席卷绿茵场 2019-04-08
  • 创维数码发布年报:净赚5.41亿港元 同比减少58.7% 2019-04-05
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-28
  • 央行发布5月份金融数据 市场流动性总体稳定 2019-03-28
  • 外汇局:取消QFII资金汇出20%比例要求 2019-03-26
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-03-25
  • 出租车司机涉嫌猥亵女乘客 乐山警方:拘留10日 2019-03-16
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-03-14
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2019-03-14
  • pk10为什么一下大就输 竟彩足球比分直播现场足彩 福彩中心老时时彩 彩票pk10投注诀窍 云南时时彩购方式 大乐透周一走势图带连线图 重庆时时彩骗局 福彩北京pk10官网投注 北京赛车赢彩计划 龙虎时时彩走势图50期 全天二分彩计划 澳洲幸运8开奖网站 飞行棋玩法 新疆时时彩个人计划 体彩p5走势图带连线 6场半全场计算器