当前位置:快乐十分任二技巧 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181211034058
信件类型: 投诉
信件标题: 高速路边的垃圾无人清理
信件内容: 2018年11月15日市长信箱提交“关于高速路边拆除海绵没人清理”一事,至今依然还在。那是高速围墙内地界,原先的简易搭棚应该是高速收费站搭盖的。
来信时间: 2018-12-11
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、接到该投诉,度假区执法大队到现场查看了解情况,该处原有碧桂园项目施工搭盖的简易搭棚,是项目建设方为看护建设机械设备而搭盖的,现拆除搭棚后遗留下垃圾。 2、大队队员到碧桂园物业公司要求他们联系碧桂园开发公司对该处遗留垃圾进行清理,或物业公司安排人员对该处遗留垃圾进行清扫。
回复时间:2018-12-24 15:41:06
回复时间: 2018-12-24
回复期限: 2018-12-25