• 小学生巧手剪纸喜迎十九大 2019-04-25
  • 《人民日报》李芳事迹或成中国教师典范(原创首发) 2019-04-24
  • 2018年俄罗斯总统大选 2019-04-10
  • “印象”世界杯:揭幕战红色风暴席卷绿茵场 2019-04-08
  • 创维数码发布年报:净赚5.41亿港元 同比减少58.7% 2019-04-05
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-28
  • 央行发布5月份金融数据 市场流动性总体稳定 2019-03-28
  • 外汇局:取消QFII资金汇出20%比例要求 2019-03-26
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-03-25
  • 出租车司机涉嫌猥亵女乘客 乐山警方:拘留10日 2019-03-16
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-03-14
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2019-03-14
  • 当前位置:快乐十分任二技巧 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
    分享到:
    信件编号: 20181211023413
    信件类型: 咨询
    信件标题: 反映西门批发部占道经营问题
    信件内容: 尊敬的市长:武夷山西门批发市场开店的将门囗的人行道全部搭盖起来摆摊,严重影响了行人的通行,也不符合武夷山创建文明城市的整体形象,希望市长在百忙中能过问?下。谢谢叶
    来信时间: 2018-12-11
    市长批示:转请市行政执法局阅处!
    回复内容: 市行政执法局的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:接投诉后,我执法人员与街道社区工作人员到现场,对该处的占道行为进行规范整治,同时告知业主不得占用公共道路占道经营,责令业主进行整改。今后我队将和属地管理部门加强该路段的巡查力度,避免类似的情况再次发生。感谢您对我队工作的关心和支持。
    回复时间:2018-12-17 17:07:43
    回复时间: 2018-12-17
    回复期限: 2018-12-25
  • 小学生巧手剪纸喜迎十九大 2019-04-25
  • 《人民日报》李芳事迹或成中国教师典范(原创首发) 2019-04-24
  • 2018年俄罗斯总统大选 2019-04-10
  • “印象”世界杯:揭幕战红色风暴席卷绿茵场 2019-04-08
  • 创维数码发布年报:净赚5.41亿港元 同比减少58.7% 2019-04-05
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-03-28
  • 央行发布5月份金融数据 市场流动性总体稳定 2019-03-28
  • 外汇局:取消QFII资金汇出20%比例要求 2019-03-26
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-03-25
  • 出租车司机涉嫌猥亵女乘客 乐山警方:拘留10日 2019-03-16
  • 美方一意孤行必将损人害己 2019-03-14
  • 伊万卡推文上的那句中国谚语,到底啥意思? 2019-03-14
  • 腾讯分分彩走势图分析 四川金7乐开奖大小走势图 福彩3d字谜图谜大全 新疆时时彩玩法大全 新疆时时彩开奖结果 1501七星彩49组码 3d试机号口诀破解技巧打法 排列3 香港100%最准一肖中特 481开奖视频直播 重庆时时彩破译软件 让分胜负全中nba 怎么破解加拿大快乐8 728彩票官网正规吗 福利彩票22选5开奖结果 体彩大乐透开奖时间