当前位置:快乐十分任二技巧 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181210102531
信件类型: 求助
信件标题: 村道拓宽和安装太阳能路灯的要求
信件内容: 洋庄乡浆溪黄客凹自然村通往上凹的村道极其狭窄,不能正常通车,村民的茶山都要经过此道,给运送农资和生产、生活造成极大不便,前两年村道硬化村民胡志彩极力阻挠致使他门前路段狭窄,恳请有关部门出面解决村道拓宽,给村民的生产生活提供便利的服务。
恳请有关部门在此路段安装太阳能路灯,给村民一个舒适的生活环境
来信时间: 2018-12-10
市长批示:转请洋庄乡专业部门阅处!
回复内容: 洋庄乡的意见:您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:经了解该道路为自然村巷道在原基础上已完成巷道硬化看,经走访了解未出现阻扰情况;路灯安装已经列入浆溪村三年工作规划中。
回复时间:2018-12-24 15:33:11
回复时间: 2018-12-24
回复期限: 2018-12-25