当前位置:快乐十分任二技巧 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20181210102123
信件类型: 建议
信件标题: 道路贯通及修缮
信件内容: 三木武夷观邸南门至精瑞华府小区后门的道路有一段30米左右未贯通,路面破损严重,建议及时修复。另此路至公馆小学门口的支路建议硬化,方便家长接送学生上、下学。
来信时间: 2018-12-10
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:1、此路段于2004年铺设,由于路段沿线一户居民不同意征收铺设,导致一直无法铺设市民所述“30米左右路段”。 2、关于至公馆小学门口支路硬化的建议,我委将会与武夷街道、公馆村沟通,上报市政规划部门专题讨论。
回复时间:2018-12-11 15:34:56
回复时间: 2018-12-11
回复期限: 2018-12-24